Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Улучшение графики

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 15.09.2015, 13:18
VoronovMaksim88
Re: Улучшение графики
Уважаемые разработчики, подскажите для чего из одного и того же выхода тянуть две связи : именованную и неименованную? Может оставить только одну: либо именованная либо нет?
Так приходится тыкать F6 постоянно.
Ответы:
mike, 14.07.2015, 20:13
mike
Re: Улучшение графики
Над этим надо подумать хорошенько. Там не все так просто
Artem, 15.07.2015, 08:16
Artem
Re: Улучшение графики
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=28.msg161#msg161 date=1436891477]
Ещё просьба: если возможно сделайте чтоб фокус экрана не прыгал в левый верхний угол при входе\выходе в режимы отладки и симуляции. 
[/quote]
Можно поподробнее, что подразумевается под "прыжком" фокуса в левый верхний угол?Не совсем понятно, как это выглядит.
Artem, 15.07.2015, 08:28
Artem
Re: Улучшение графики
По поводу названия блоков переменных.
Эти названия никак не связаны с именем переменной. Это такие же названия, как и для остальных блоков. Они используются для отображения в дереве навигации по схеме и для пояснений к блокам. Например, переменная называется Var1 и у нее есть несколько блоков чтения или записи, то каждый из них может называться по разному. Но при создании нового блока его имя устанавливается таким же, как и имя переменной.
VoronovMaksim88, 15.07.2015, 19:55
VoronovMaksim88
Re: Улучшение графики
По поводу фокуса.
Открываю проект, открываю программу и вижу левый верхний угол листа. Перемещаюсь в любое другое место листа и хочу посмотреть в симуляции как себя ведёт какой-нибудь блок находящийся в этом месте, но при переходе в симуляцию происходит скачок в левый верхний угол листа с программой. Я нахожу в симуляции интересующий меня блок, например он работает не верно и я хочу его поправить. Торможу симуляцию, и снова скачок в левый верхний угол, надо снова перемещаться по листу, находить тот блок и править его.
Не сказать, чтоб это архиважно, но всё же так правильнее.
VoronovMaksim88, 15.07.2015, 19:59
VoronovMaksim88
Re: Улучшение графики
С названием разобрался. Спасибо.
Наверно логичнее назвать галочку не "вывод заголовка", а "вывод названия".
VoronovMaksim88, 15.07.2015, 20:00
VoronovMaksim88
Re: Улучшение графики
Или поле "название" переименовать в поле "заголовок".
Artem, 16.07.2015, 13:25
Artem
Re: Улучшение графики
[quote author=Artem link=topic=28.msg165#msg165 date=1436938122]
По поводу названия блоков переменных.
Эти названия никак не связаны с именем переменной. Это такие же названия, как и для остальных блоков. Они используются для отображения в дереве навигации по схеме и для пояснений к блокам. Например, переменная называется Var1 и у нее есть несколько блоков чтения или записи, то каждый из них может называться по разному. Но при создании нового блока его имя устанавливается таким же, как и имя переменной.

[/quote]
Теперь понятно, что имелось ввиду. Подумаю как это можно реализовать...
Artem, 03.11.2015, 14:55
Artem
Re: Улучшение графики
В версии 1.0.0.86 появилась настройка поведения при смене типа нескольких связей.
VoronovMaksim88, 31.07.2015, 06:41
VoronovMaksim88
Re: Улучшение графики
Ещё идея! В графических редакторах типа автокада есть такая фиша: когда выделяешь объекты рамкой рисуя её слева направо то выделяются те объекты которые попали в рамку полностью, а если рисовать  справа налево то те объекты которые попали в рамку хотя бы частично.

Кстати, удобно что можно выделить рамкой только связи. В том же smlogix так не получается, если надо удалить несколько связей, приходиться тыкнуть каждую отдельно.
mike, 31.07.2015, 07:17
mike
Re: Улучшение графики
А у нас же, когда тянешь рамку, видно, какие элементы выделяются.
И будет ли удобно тянуть справа налево?
Я ярко выраженный амбидекстр. Но никогда не таскал рамку от правого угла. Попробовал. За себя скажу - не очень удобно, хотя, по-идее, я не должен был испытывать дискомфорта. Возможно, это дело привычки.
А вот идею с групповым выделением связей, я думаю, можно развить.