Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: ZWB пожелания

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 25.02.2016, 05:03
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Уважаемые разработчики, есть небольшое предложение.
Представьте, что вы пишите программу, но в какой-то момент не уверены, что новый код будет работать, а старый худо бедно, но всё же работал. Как тогда сохранить новый код не потеряв старый? Удобно было бы иметь кнопку "Сохранить под новым именем" или как обычно "сохранить как".
Ответы:
VoronovMaksim88, 14.08.2017, 05:56
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Точняк )))
Спасибо !
serge197a, 13.11.2016, 14:53
serge197a
Re: ZWB пожелания
после отладок остается много неиспользуемых переменных.
хорошо было бы иметь кнопку "контроль" проекта,
для выделения неиспользуемых переменных.
Можно было бы их быстро удалять.
К примеру как это реализовано в разделе с модбас переменными.
(очень правильно их подсветили и есть кнопка удаления.)
serov, 27.04.2016, 09:29
serov
Re: ZWB пожелания
Очень много телодвижений, начинает раздражать, когда что бы проверить кусок схемы приходится выйти в карту сети, запустить симуляцию, потом опять вернуться - отыскать макрос, войти в него... Короче трындец. Нужна симуляция в один клик.
VoronovMaksim88, 13.11.2016, 18:03
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Да, неплохая затея.
VoronovMaksim88, 27.04.2016, 10:56
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Ну не знаю, больше похоже на прихоть  :)
Вопрос в том насколько разработчикам это сложно сделать.
Если надо пару дней, максимум неделю, то пожалуй стоит заморочится,
если месяц другой , то пусть лучше пока Z036 оживляют.
Artem, 27.04.2016, 13:31
Artem
Re: ZWB пожелания
[quote author=serov link=topic=73.msg1571#msg1571 date=1461738569]
Очень много телодвижений, начинает раздражать, когда что бы проверить кусок схемы приходится выйти в карту сети, запустить симуляцию, потом опять вернуться - отыскать макрос, войти в него... Короче трындец. Нужна симуляция в один клик.
[/quote]
Согласен, что довольно утомительная процедура. Однако пока необходимая, так как привязка симулируемого контроллера к портам находится в карте сети. Поэтому пока не видим удобного способа, как сделать запуск симуляции более быстрым. Возможно, если есть какие-то идеи как это должно выглядеть, то поделитесь с нами. Совместно, я думаю, найдем оптимальное решение.
VoronovMaksim88, 27.04.2016, 14:22
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Я думаю так: зашёл в окно макроса нажал кнопку симуляция (один клик  ;)), макрос начинает отрабатывать логику а его входы становятся доступы для изменения. Отладил-нажал стоп симуляция. При закрытии окна макроса симуляция автоматически останавливается. При переходе в режим симуляции или отладки всей программы симуляция макроса также прекращается.
Artem, 27.04.2016, 15:52
Artem
Re: ZWB пожелания
А если в макросе стоят блоки Modbus? Как быть с ними? Им же нужен порт, где его взять? У какого устройства?
VoronovMaksim88, 27.04.2016, 16:50
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Варианта сразу два.
1. Жёстко игнорить их. Нам же главное логику отладить, а не связь.
2. Симулировать ответы которые они получают.

Но опять же повторюсь, мне кажется это не такая уж важная штука. Скажем так, в идеале было бы неплохо отлаживать макросы отдельно в один клик, но на сегодняшний день есть куда более важные задачи.
VoronovMaksim88, 27.04.2016, 16:51
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
У меня другой вопрос: содержимое макроса можно распечатать ? Почему-то кнопка "print" не активна.