Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: ZWB пожелания

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 25.02.2016, 05:03
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Уважаемые разработчики, есть небольшое предложение.
Представьте, что вы пишите программу, но в какой-то момент не уверены, что новый код будет работать, а старый худо бедно, но всё же работал. Как тогда сохранить новый код не потеряв старый? Удобно было бы иметь кнопку "Сохранить под новым именем" или как обычно "сохранить как".
Ответы:
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 04:34
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
И ещё небольшое пожелание к светлым умам, которые разрабатывают ZWB.
Я привык к горизонтальному скролингу Shift+колесо, могу перечислить штук 5 программ в которых работает именно так. А у вас Alt+Колесо. Было бы здорово сделать в настройках соответствующий пункт, чтоб каждый мог под себя настроить.
Artem, 25.03.2016, 08:25
Artem
Re: ZWB пожелания
[quote]Я привык к горизонтальному скролингу Shift+колесо, могу перечислить штук 5 программ в которых работает именно так. А у вас Alt+Колесо. Было бы здорово сделать в настройках соответствующий пункт, чтоб каждый мог под себя настроить.[/quote]
Рассматривали такой вариант, но к сожалению это сделать быстро не получится, сказываются особенности библиотеки, на которой ведется разработка (эта настройка закопана глубоко в ней). Поэтому для внесения такой правки требуется довольно много времени.
[quote]Уважаемые разработчики, есть небольшое предложение, которое я думаю поддержат многие пользователи. Касается инструмента "текст". При двойном клике на объекте "текст" открывается окно редактирования его свойств, но согласитесь что шрифт, фон и прочее пользователь скорее всего настроит однократно или вообще трогать не будет, а вот сам текст наверняка будет правится и не раз. Думаю лучше было бы по двойному клику просто ставить курсор в поле текста давая возможность изменить сам текст, а по ПКМ уже открывать окно свойств. [/quote]
Согласен с предложением
Поместил эти задачи в todo список. Как только появится возможность и время будем делать.
VoronovMaksim88, 03.03.2016, 06:36
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Предлагаю на карте сети отображать на контроллере что в данный момент происходит загрузка программы в него или отладка.
VoronovMaksim88, 14.05.2016, 14:22
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Есть предложение сделать иконки для надписей "показать трассировку", "скрыть трассировку" и т.д. А то они многовато места занимают.
mike, 14.05.2016, 14:57
mike
Re: ZWB пожелания
А мы сейчас занимаемся этим - пилим интерфейс ЗВБ.
VoronovMaksim88, 18.05.2016, 16:45
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Вот такое пожелание родилось только что.
https://yadi.sk/i/TyXMVB5yroo6P
mike, 18.05.2016, 17:21
mike
Re: ZWB пожелания
Ну замечание верное, но не совсем.

Первое, если ты стартовую переменную выбрал, то не надо ничего цеплять на ногу REG
А вот адреса переменных-таки видеть было бы удобно. Согласен
dimahl, 19.05.2016, 13:43
dimahl
Re: ZWB пожелания
Здравствуйте! Есть потребность по защите информации. Пример. Возникла потребность передать исходники заказчику для самостоятельной прошивки контроллеров, но не нужно чтобы тот видел весь код. Предложение - сделать возможность запаролить макрос.
serge197a, 19.05.2016, 13:57
serge197a
Re: ZWB пожелания
на то они и исходники, что бы все видно было.
Вы похоже имеете в виду бинарник отдельно для заливки?
В принципе если вы без коментов им файлы дадите, то они и так в вашем коде ничего не поймут.

VoronovMaksim88, 24.09.2016, 13:19
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Есть небольшое предложение:
Раздвинуть немного по вертикали входы\выходы макросов и блоков, иначе при отладке значения переменных и их имена наезжают друг на друга. Буквального немного подвинуть и будет идеально.