Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: ZWB пожелания

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 25.02.2016, 05:03
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Уважаемые разработчики, есть небольшое предложение.
Представьте, что вы пишите программу, но в какой-то момент не уверены, что новый код будет работать, а старый худо бедно, но всё же работал. Как тогда сохранить новый код не потеряв старый? Удобно было бы иметь кнопку "Сохранить под новым именем" или как обычно "сохранить как".
Ответы:
mike, 24.10.2016, 18:53
mike
Re: ZWB пожелания
Коллеги, добрый вечер, я тут, но сегодня и завтра не пингуюсь - работы завал.
Что касается счетных входов - мы пока тестируем технологию и они медленные - около 100Гц

Что касается макросов - просто скопируйте их в дереве. Делов то))
mike, 29.03.2016, 12:05
mike
Re: ZWB пожелания
Многооконная система в проекте есть. Просто приоритет низкий у этой задачи
VoronovMaksim88, 25.10.2016, 04:40
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Уважаемый mike, проблема в том, что нельзя просто так взять и скопировать макрос из библиотеки в дерево проекта.
Раньше можно было. В версии ZWB 1.1.126-b4 такой возможности нет или я её не вижу.
VoronovMaksim88, 26.10.2016, 03:55
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Сегодня у меня родилась прекрасная идея !!!
В ZWB есть такая штука - блок "линеаризация". Отличнейший инструмент.
Но есть у него слабое место: в таблицу нельзя вставить переменные, только фиксированные значения.
А ведь если сделать такую возможность, то это даст блоку бОльшую гибкость.
Например пользователь сможет сам задать график отопления! Или график прогрева калорифера!
Или сам задать нижний и верхний порог для аналогового датчика!

Как только появится Z036 контроллеры Зентек сразу начнут расширять область применений и тогда эта функция станет очень востребованной.
VoronovMaksim88, 26.10.2016, 11:23
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Вот ещё хорошая идея !!!
Мне лично при отладке видеть дальше второй цифры после запятой совершенно не интересно. Они только мешаются.
Можно сделать такую настройку, сколько цифр после запятой отображать при наладке и симуляции.
VoronovMaksim88, 07.01.2016, 12:31
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Уважаемые разработчики. Я не знаю кому как, но лично мне было бы удобнее чтобы все входы по умолчанию создавались с установленным свойством "константа" и свойством "значение константы" равным нулю. Можно сделать какую-то галочку в настройках типа "входы при создании как константы".
VoronovMaksim88, 07.01.2016, 12:36
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Ещё хорошо бы чтоб можно было отдельно настроить цвет текста входов\выходов для блоков и отдельно для макросов.

Вообще в целом идея с цветовыми схемами интересная, но её надо допилить. И я даже знаю как ))
Очень просто: надо чтоб при задании цветовой схемы какого-то объекта (например макроса) тут же рядышком высвечивалось как он будет выглядеть, тогда для пользователя всё будет понятно и наглядно.
mike, 07.01.2016, 13:15
mike
Re: ZWB пожелания
По константам - тема старая. Муссировалась долго, но пришли к выводу, что не будем их ставить - по техническим соображениям.
mike, 07.01.2016, 13:15
mike
Re: ZWB пожелания
По цветовым схемам принято.
serov, 06.10.2017, 21:55
serov
Re: ZWB пожелания
Открыл старый проект, решил к нему Вэб сервер прикрутить. Но вот засада, переменные хоть и называл как можно понятнее, но ведь пришлось лезть вглубь программы, и всё равно ошибся. Решил добавить пару переменных сетевых и понял, что описание не могу сделать сразу при создании переменной, а возможно только потом уже в окне сетевых переменных. Как бы вот оно пожелание!!!