Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: ZWB пожелания

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 25.02.2016, 05:03
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Уважаемые разработчики, есть небольшое предложение.
Представьте, что вы пишите программу, но в какой-то момент не уверены, что новый код будет работать, а старый худо бедно, но всё же работал. Как тогда сохранить новый код не потеряв старый? Удобно было бы иметь кнопку "Сохранить под новым именем" или как обычно "сохранить как".
Ответы:
Artem, 28.10.2016, 10:30
Artem
Re: ZWB пожелания
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=73.msg2243#msg2243 date=1477443349]
Сегодня у меня родилась прекрасная идея !!!
В ZWB есть такая штука - блок "линеаризация". Отличнейший инструмент.
Но есть у него слабое место: в таблицу нельзя вставить переменные, только фиксированные значения.
А ведь если сделать такую возможность, то это даст блоку бОльшую гибкость.
Например пользователь сможет сам задать график отопления! Или график прогрева калорифера!
Или сам задать нижний и верхний порог для аналогового датчика!

Как только появится Z036 контроллеры Зентек сразу начнут расширять область применений и тогда эта функция станет очень востребованной.
[/quote]

Идея интересная, надо подумать над реализацией.

По поводу количества отображаемых цифр подправим.  Это действительно будет удобно.
VoronovMaksim88, 07.10.2017, 04:30
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
[quote author=Danial link=topic=73.msg3321#msg3321 date=1505906455]
Здравствуйте. Будьте добры, рассмотрите ещё ряд предложений:


5) Мне бы очень хотелось, чтобы в процессе отладки я мог бы запускать дискретные входы/выходы "Силой". Т.е. у меня, допустим, на выход Dout1 выходит какой-то макрос (который выдаёт 0). А мне срочно надо выдать на Dout1 лог.1. Так вот я щёлкаю на Dout1 а нажимаю что-то вроде "записать силой" и ввожу 1. И на выходе появляется 1 вопреки тому, что выдаёт макрос. И ещё чтобы там какая-нибудь метка висела, что выход зажат силой.
А ещё лучше, чтобы был библиотечный блочёк "Отладчик". Который прямо в процессе отладки можно было бы поставить на любую ветку и он, так сказать, перехватит её значение, и позволит мне записать на эту ветке своё значение (Силой) вопреки тому, что выходит на эту ветку в программе. А когда отладчик я выключу - этот блочёк удалялся бы.

[/quote]

Это легко можно сделать уже сейчас. Надо только добавить мультиплексоров. И переключать их по фронту кнопкой из экрана отладки. Если руки дойдут запишу пример.
Но в целом идея тоже хорошая. Удобно было бы прям на ходу во время отладки кликнуть например по входу правой кнопкой и увидеть надпись "задать 1 принудительно". И чтоб вход при этом менял внешний вид показывая что он принудительно выставлен в 1. Аналогично с выходами.
VoronovMaksim88, 09.01.2016, 07:47
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Ещё есть одно пожелание. Не новое правда. Хорошо бы чтоб при переходе в режим отладки\симуляции не менялся фокус программы и не вылетало окно с переменными.
https://yadi.sk/i/eQNLe_pFmkgq9
serov, 28.10.2016, 11:01
serov
Re: ZWB пожелания
У меня предложение по усовершенствованию блока таймера:
Было бы удобно добавить функционал удержания выхода в течении некоторого времени и включения по стробу (импульсу) на EN. Например на вход пришел сигнал на включение - выход включается и держится заданное время.


VoronovMaksim88, 08.06.2017, 14:25
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
В новых версиях ZWB появился прекрасный фильтр по таблице переменных.
Можно ли ожидать такого же фильтра для таблицы connection?
Плюс для обоих таблиц хотелось бы сортировку по имени. Сейчас сортировка по имени работает в таблицах сетевых переменных и переменных ПЗУ.
serov, 28.10.2016, 11:13
serov
Re: ZWB пожелания
Недавно у заказчика опять вылетело частое переключение реле. Отработало без сбоев уже пол года. Когда уже решится проблема? Может нафиг этот функционал? Или на уровне прошивки разруливать.
Может я не так что-то делаю? На выходах специально стоят макросы, прикладываю.
mike, 08.06.2017, 16:49
mike
Re: ZWB пожелания
Приветствую!
Да, фильтры будут развиваться.
Предложения будут очень кстати.

Например, я предложил вычитающее условие:
1. Отфильтровать все переменные с правом доступа на чтение
2. Исключить из отфильтрованного логический тип

и т.п.
VoronovMaksim88, 28.10.2016, 12:15
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
[quote author=serov link=topic=73.msg2259#msg2259 date=1477641670]
У меня предложение по усовершенствованию блока таймера:
Было бы удобно добавить функционал удержания выхода в течении некоторого времени и включения по стробу (импульсу) на EN. Например на вход пришел сигнал на включение - выход включается и держится заданное время.
[/quote]
Это крайне легко реализовать программно. Сделать ? Или сами сообразите ?
VoronovMaksim88, 20.10.2017, 12:29
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Уважаемые разработчики, глобальные переменные это круто и интересно, но вот если они ещё и будут доступны из экранов отладки, то это совсем хорошо будет !
VoronovMaksim88, 28.10.2016, 12:19
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
[quote author=serov link=topic=73.msg2260#msg2260 date=1477642384]
Когда уже решится проблема?
[/quote]
Дык вот же решение ))