Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: ZWB пожелания

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 25.02.2016, 05:03
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Уважаемые разработчики, есть небольшое предложение.
Представьте, что вы пишите программу, но в какой-то момент не уверены, что новый код будет работать, а старый худо бедно, но всё же работал. Как тогда сохранить новый код не потеряв старый? Удобно было бы иметь кнопку "Сохранить под новым именем" или как обычно "сохранить как".
Ответы:
mike, 20.10.2017, 12:48
mike
Re: ZWB пожелания
Пока думаем как это можно сделать
serov, 28.10.2016, 12:52
serov
Re: ZWB пожелания
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=73.msg2263#msg2263 date=1477646135]
[quote author=serov link=topic=73.msg2259#msg2259 date=1477641670]
Так нет не надо. Так и делаем програмно. Тут в чем нюанс - в проекте возникает дополнительная переменная для организации обратной связи, а можно было бы избежать. Просто хотелось бы побольше совместимости с другими ПЛК, где есть TON и TOF. Просто башка иногда кипит от разнообразия, сложно переключиться с общепринятых стандартов на стандарт Зентек.
У меня предложение по усовершенствованию блока таймера:
Было бы удобно добавить функционал удержания выхода в течении некоторого времени и включения по стробу (импульсу) на EN. Например на вход пришел сигнал на включение - выход включается и держится заданное время.
[/quote]
Это крайне легко реализовать программно. Сделать ? Или сами сообразите ?
[/quote]
Так нет не надо. Так и делаем програмно. Тут в чем нюанс - в проекте возникает дополнительная переменная для организации обратной связи, а можно было бы избежать. Просто хотелось бы побольше совместимости с другими ПЛК, где есть TON и TOF. Просто башка иногда кипит от разнообразия, сложно переключиться с общепринятых стандартов на стандарт Зентек.
serov, 28.10.2016, 12:59
serov
Re: ZWB пожелания
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=73.msg2264#msg2264 date=1477646393]
[quote author=serov link=topic=73.msg2260#msg2260 date=1477642384]
Когда уже решится проблема?
[/quote]
Дык вот же решение ))
[/quote]
Согласен, похоже так и придется. Но не есть ведь правильно. Хотелось бы всё таки видеть ошибки-то свои. Хотя наверное по другому сделаю, ошибка пусть появляется и сбрасывается но фиксируется и сообщается.
mike, 28.10.2016, 13:29
mike
Re: ZWB пожелания
[quote author=serov link=topic=73.msg2265#msg2265 date=1477648335]
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=73.msg2263#msg2263 date=1477646135]
[quote author=serov link=topic=73.msg2259#msg2259 date=1477641670]
Так нет не надо. Так и делаем програмно. Тут в чем нюанс - в проекте возникает дополнительная переменная для организации обратной связи, а можно было бы избежать. Просто хотелось бы побольше совместимости с другими ПЛК, где есть TON и TOF. Просто башка иногда кипит от разнообразия, сложно переключиться с общепринятых стандартов на стандарт Зентек.
У меня предложение по усовершенствованию блока таймера:
Было бы удобно добавить функционал удержания выхода в течении некоторого времени и включения по стробу (импульсу) на EN. Например на вход пришел сигнал на включение - выход включается и держится заданное время.
[/quote]
Это крайне легко реализовать программно. Сделать ? Или сами сообразите ?
[/quote]
Так нет не надо. Так и делаем програмно. Тут в чем нюанс - в проекте возникает дополнительная переменная для организации обратной связи, а можно было бы избежать. Просто хотелось бы побольше совместимости с другими ПЛК, где есть TON и TOF. Просто башка иногда кипит от разнообразия, сложно переключиться с общепринятых стандартов на стандарт Зентек.
[/quote]

Принято
VoronovMaksim88, 28.10.2016, 14:08
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Я давно запилил таймеры TON и TOF  в виде макросов.
Но я думаю, надо чтобы такие частоиспользуемые и широковостребованные макросы были в системных библиотеках. Это сильно облегчит задачу начинающим программистам. Главное чтоб макрос в библиотеке был открытым, т.е. можно было бы поглядеть что внутри него.
Кстати могу от себя накидать список макросов, которые хотел бы видеть в системных библиотеках. Можно чтобы все желающие сделали свои списки. Тогда получится нужная пользователям системная библиотека макросов.

Как вам такая идея, коллеги ?
VoronovMaksim88, 10.01.2016, 15:33
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Ещё одно пожелание. Хорошо бы чтоб можно было выделить выход с именованной связью потом кликнуть на входы и эта связь притянулась бы к этим входам. Вот поясняющее видео:
https://yadi.sk/i/UU9V0fwvmmuAo
VoronovMaksim88, 02.11.2017, 12:58
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Вот я лично очень рад был бы если бы на одном компе можно было бы одновременно поставить бетта версию ЗВБ и стабильную!
Artem, 28.10.2016, 14:57
Artem
Re: ZWB пожелания
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=73.msg2268#msg2268 date=1477652932]


Как вам такая идея, коллеги ?
[/quote]

Идея хорошая, давай попробуем. Некоторые маленькие макросы мы сможем и в блоки закатать.
mike, 03.11.2017, 06:19
mike
Re: ZWB пожелания
Технически это возможно. Только, мне кажется, возникнет путаница
VoronovMaksim88, 10.01.2016, 16:51
VoronovMaksim88
Re: ZWB пожелания
Вот ещё одна хотелка. Хорошо бы чтоб по двойному клику на тексте появлялась возможность только отредактировать текст без лишних опций. А уже правым кликом можно было бы вызвать окно свойств.
И как обычно видео:
https://yadi.sk/i/iEuEtje-mmyNA