Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

ОборудованиеПрограммируемый логический контроллер Z401Re: Программируемый логический контроллер Z401

Исходное сообщение:
serge197a, 01.04.2016, 22:17
serge197a
Re: Программируемый логический контроллер Z401
[quote author=mike link=topic=3.msg1343#msg1343 date=1459537819]
Остался последний момент.
Но это уже у меня вопрос к вам. А зачем вам динамически изменяемые номера регистров подчиненного?
Входы "читать 1...6" и "читать 10...11"

В принципе все. Вам осталось добавить детектор связи с подчиненным и обработку ошибок от него для формирования поведения мастера в случае отсутствия связи.
[/quote]

я пока ждал ответа, решил еще разбить по времени опрос(чтоб не в 1 цикл) и написал обработку ошибок и блок разросся до приличных размеров.
Номера не изменяю динамически, просто так, как шаблон. Во входах макроса прописаны константы.
Спасибо. Все оказалось значительно проще.

Поясните пожалуйста :
"Вам осталось добавить детектор связи с подчиненным"
не совсем понял или я уже это сделал?
Ответы:
mike, 01.04.2016, 21:58
mike
Re: Программируемый логический контроллер Z401
Не так давно мы ввели возможность фиксировать сигналы на входах и выходах блоков чтения и записи.
Это видно на скриншоте5.
Теперь, если в вашем алгоритме нет необходимости создавать внешнюю переменную, то значения на выходах блока чтения можно зафиксировать в текущем цикле.
Проще говоря, та конструкция, которую вы построили снаружи блоков будет автоматически реализована внутри при установки соответствующего флажка.
mike, 01.04.2016, 22:02
mike
Re: Программируемый логический контроллер Z401
Теперь, обладая этими знаниями, упрощаем схему.
mike, 01.04.2016, 22:10
mike
Re: Программируемый логический контроллер Z401
Остался последний момент.
Но это уже у меня вопрос к вам. А зачем вам динамически изменяемые номера регистров подчиненного?
Входы "читать 1...6" и "читать 10...11"

В принципе все. Вам осталось добавить детектор связи с подчиненным и обработку ошибок от него для формирования поведения мастера в случае отсутствия связи.