Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 17.11.2016, 03:41
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Да, не очевидно.
Кстати, хочу предостеречь пользователей ЯндексДиска. При копировании и вставке проектов, с последующим переименованием, яндекс диск иногда сохраняет в папке проекта и новый проект и старый. При этом в ZWB покажется то название которое раньше по алфавиту.
Выглядит этот так : "фак!!! где мой проект который я пилил 3 часа !!!".
Страшного ничего нет. Спасибо Артёму. Он показал мне что нужно просто зайти в папку с проектом и руками снести старую версию, которую яндекс диск решил не удалять.
Так что будьте внимательны  :)
Ответы:
serov, 17.11.2016, 13:31
serov
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=18.msg2388#msg2388 date=1479343272]
Да, не очевидно.
Кстати, хочу предостеречь пользователей ЯндексДиска. При копировании и вставке проектов, с последующим переименованием, яндекс диск иногда сохраняет в папке проекта и новый проект и старый. При этом в ZWB покажется то название которое раньше по алфавиту.
Выглядит этот так : "фак!!! где мой проект который я пилил 3 часа !!!".
Страшного ничего нет. Спасибо Артёму. Он показал мне что нужно просто зайти в папку с проектом и руками снести старую версию, которую яндекс диск решил не удалять.
Так что будьте внимательны  :)
[/quote]
Dropbox рулит. Он ведет историю изменения файла - всегда можно откатиться. Жаль места мало за бесплатно. Если кто знает подобное хранилище с историей файлов поделитесь.
Artem, 24.03.2016, 13:43
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Как я и предполагал, проблема в тестовых документах. Там вероятно ошибка при сбросе флага модификации. После его изменения этот флаг не сбрасывается. Будем разбираться в проблеме...
VoronovMaksim88, 24.03.2016, 13:56
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Хорошо. Благодарю.
Artem, 08.12.2015, 08:06
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Согласен с замечанием. При разработке нового трассировщика связей учтем пожелание.
VoronovMaksim88, 17.09.2015, 05:31
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Создаю макрос в пользовательских библиотеках.
Выкидываю на поляну.
Думаю что-то имя слишком низко, дай-ка я туда ентер воткну.
Меняю имя макроса на поляне, а оно вообще не меняется.
Думаю.... Понимаю что это же правильно если бы имя менялось можно было бы запутаться вообще в своих макросах.
Но тогда надо исключить возможность переименования макроса на поляне в принципе. Логично вроде.
Что скажите, уважаемые разработчики ?
super65, 08.12.2015, 13:09
super65
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Не возможно создать свою цветовую схему!
Надписи на макрос блоках я бы сделал посветлее.
Добавьте иконки на группу блоков управление для наглядности.
Не плохо было бы в свойствах блоков добавить описание.
Artem, 17.09.2015, 08:16
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Вы, наверное, меняли имя блока. Имя макроса отображается внутри самого блока, а имя конкретного блока - над ним.
Чтобы имя блока отображалось над ним, необходимо установить его свойство - "Вывод заголовка".
По поводу смены имени самого макроса. Его можно изменить только в дереве проекта, вызвав команду "Переименовать" по контекстному меню. Все блоки этого макроса будут отображать это имя (внутри блока). Название конкретного экземпляра при его создании устанавливается таким же, как и имя макроса. Затем его можно менять. Ведь один и тот же макрос можно использовать в разных целях. Кроме того, поиск в навигаторе проекта идет как раз по именам блоков.
Artem, 08.12.2015, 14:03
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
А как вы создавали цветовые схемы? Для их создания нужно в настройках цветовых схем сдублировать схему и потом ее править.
Описание блоков можно посмотреть в справке. Выделите блок на схеме и нажмите F1
VoronovMaksim88, 17.09.2015, 08:28
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Понял. Отстал ))
super65, 08.12.2015, 15:01
super65
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Сделал светлее фон. Цвет текста возле входов и выходов не могу поменять, меняется только цвет заголовка.