Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 17.11.2016, 03:41
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Да, не очевидно.
Кстати, хочу предостеречь пользователей ЯндексДиска. При копировании и вставке проектов, с последующим переименованием, яндекс диск иногда сохраняет в папке проекта и новый проект и старый. При этом в ZWB покажется то название которое раньше по алфавиту.
Выглядит этот так : "фак!!! где мой проект который я пилил 3 часа !!!".
Страшного ничего нет. Спасибо Артёму. Он показал мне что нужно просто зайти в папку с проектом и руками снести старую версию, которую яндекс диск решил не удалять.
Так что будьте внимательны  :)
Ответы:
Artem, 26.08.2015, 08:09
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Попробовал проект во вложении. Вроде видимость меняется от кнопки.
По поводу анимации SVG. Анимация должна быть встроена в сам файл, правда не все редакторы SVG это умеют.
Если в Zworkbench открыть файл SVG для просмотра, то в левом верхнем углу будет информация о его исходных размерах и наличии анимации. Если анимация присутствует, то подключая свойство анимации можно управлять ею - то есть отключать и включать.
Вот пример тега, который встраивается в SVG  и задает анимацию вращения относительно точки
<animateTransform
  attributeName="transform"
  attributeType="XML"
  type="rotate"
  from="0, 70, 49"
  to="360, 70, 49"
  begin="0s"
  dur="2s"
  repeatCount="indefinite"
  fill="freeze" />
VoronovMaksim88, 26.08.2015, 08:47
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Странно у меня видимость от кнопки не управляется...
mike, 05.02.2016, 16:23
mike
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Пока проводим подготовительные работы.
Artem, 26.08.2015, 10:11
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Последняя версия стоит? b1.0.0.72?
VoronovMaksim88, 26.08.2015, 10:31
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
нет, Версия 1.0.71.
Artem, 26.08.2015, 10:45
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Эта ошибка была поправлена, но пока собрана только бета версия. Чуть попозже выйдет и в основном релизе.
VoronovMaksim88, 23.03.2016, 14:45
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
ZWB 1.0.103-b1
Не работает групповое удаление связей.
VoronovMaksim88, 26.08.2015, 11:57
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Ок. Ждём.
VoronovMaksim88, 27.08.2015, 08:24
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Обновился до Версии 1.0.73
-Видимость SVG не заработала.
-Видимость GIF работает. Мне лично с GIF-ом полегче анимацию делать. Просто рисую несколько кадров, потом в каком нибудь онлайн редакторе собираю в гифку.
-Анимация GIF в просмоторщике не отображается, может надо где-то галочку поставить ?

Вкладку "connection" лучше переименовать в "подключения"  :)
Так в целом работать приятно, никаких тормозов.


Artem, 27.08.2015, 15:57
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Странно, управление видимостью должно работать одинаково, как для изображений, так и для любых примитивов. У меня проект, который во вложении форума работает.
Для активации анимации GIF нужно поставить в свойствах галочку "Анимация". Если это галочка установлена, то анимация работает в режиме редактирования и симуляции. К этому свойству можно подвязать переменную для включения/выключения анимации. Однако для этого в редакторе она должна быть обязательно включена, потому что в режиме симуляции при управленнии переменной происходит снятие/установка паузы анимации. То есть при установки привязанной переменной в 0 анимация ставится на паузу в текущем кадре, а при установке в 1 - продолжает с текущего кадра.