Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 17.11.2016, 03:41
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Да, не очевидно.
Кстати, хочу предостеречь пользователей ЯндексДиска. При копировании и вставке проектов, с последующим переименованием, яндекс диск иногда сохраняет в папке проекта и новый проект и старый. При этом в ZWB покажется то название которое раньше по алфавиту.
Выглядит этот так : "фак!!! где мой проект который я пилил 3 часа !!!".
Страшного ничего нет. Спасибо Артёму. Он показал мне что нужно просто зайти в папку с проектом и руками снести старую версию, которую яндекс диск решил не удалять.
Так что будьте внимательны  :)
Ответы:
Artem, 23.03.2016, 16:04
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Эти связи выделяли прямоугольником? Если да, то тут есть определенная проблема, еще пока не решена. Если выделять их кликом мыши с зажатым Ctrl, то все нормально работает. Можно и рамкой выделять, но тоже с зажатым Ctrl
VoronovMaksim88, 27.08.2015, 19:17
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Версия 1.0.74
Видимость SVG работает
Анимация GIF на отладочном экране работает.
Я доволен )

Будем тестить дальше.
VoronovMaksim88, 24.03.2016, 03:47
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Ага, понял. Действительно через ctrl работает. Спасибо.
VoronovMaksim88, 24.03.2016, 03:57
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Только что столкнулся с ещё одной проблемкой и родилось небольшое предложение.
Если на входе блока висит именованная связь, а под ней вход с константой, то перенести такую связь проблематично, так как есть очень маленькая область куда надо попасть мышкой  для вызова контекстного меню переноса связи. Предложение простое, добавить пункт "перенести связь" при правом клике на самой связи, а не на ножке макроса.
VoronovMaksim88, 24.03.2016, 04:17
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
А ещё у меня какие-то трудности с сохранением. Жму ctrl+S или проект-сохранить, сохранение происходит, комп пару секунд думает, но звёздочка возле имени проекта не пропадает. Открытие и закрытие проекта решает проблему.
Artem, 24.03.2016, 08:57
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote]А ещё у меня какие-то трудности с сохранением. Жму ctrl+S или проект-сохранить, сохранение происходит, комп пару секунд думает, но звёздочка возле имени проекта не пропадает. Открытие и закрытие проекта решает проблему.[/quote]
Нужно проект смотреть, чтобы я у себя мог такое повторить. По снимку экрана трудно определить. Вышлите проект (или ссылку на его скачивание)
VoronovMaksim88, 28.08.2015, 14:31
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Подскажите как со вложенными экранами работать ?
VoronovMaksim88, 24.03.2016, 09:53
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Хорошо, вышлю как только проявится в следующий раз. Проблема нестабильная, то есть, то нет.
yuk, 02.09.2015, 09:23
yuk
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=18.msg236#msg236 date=1440761471]
Подскажите как со вложенными экранами работать ?
[/quote]

Контрол "Вложенный экран" отображает экран одного из макроблоков, содержащихся в этой схеме. FBD-схема этого макроблока должна иметь отладочный экран, указанный в ее свойстве. Подключения к FBD-переменным (входам, выходам) будут соответствовать данным внутри этого макроблока.

Аналогично контрол "Вложенные экраны" отображает набор вкладок, по одной для каждого макроблока.

Пример проекта см. во вложении.
Artem, 24.03.2016, 09:59
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Можно даже и не ждать появления, вышлите я посмотрю Дело может быть в каком-то элементе проекта, который не сбрасывает флаг модификации. Мне нужно просто посмотреть состав всего проекта