Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 17.11.2016, 03:41
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Да, не очевидно.
Кстати, хочу предостеречь пользователей ЯндексДиска. При копировании и вставке проектов, с последующим переименованием, яндекс диск иногда сохраняет в папке проекта и новый проект и старый. При этом в ZWB покажется то название которое раньше по алфавиту.
Выглядит этот так : "фак!!! где мой проект который я пилил 3 часа !!!".
Страшного ничего нет. Спасибо Артёму. Он показал мне что нужно просто зайти в папку с проектом и руками снести старую версию, которую яндекс диск решил не удалять.
Так что будьте внимательны  :)
Ответы:
Artem, 08.12.2015, 15:32
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
За цвет надписей около входов отвечает строчка входы/выходы.
VoronovMaksim88, 17.09.2015, 10:11
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Нет не отстал ))

Когда переименовываю вход макроса может появится сообщение что вход с таким именем уже существует, но на самом деле я ещё не допереименовывал его. Логичнее чтоб это сообщение появлялось при нажатии кнопки "ок", когда пользователь уже завершил ввод нового имени.
Как вы считаете ?
super65, 08.12.2015, 16:34
super65
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Спасибо! Но по сколько цвет фона можно менять отдельно для основных блоков и макросов логичней менять и цвет
текста отдельно для макросов и основных блоков.
Artem, 17.09.2015, 10:24
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Согласен, подумаю как это исправить
VoronovMaksim88, 18.09.2015, 05:45
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Коллеги, что-то я заблудился немного.
Как сделать на отладочном экране кнопку чтобы по её нажатию Вход контроллера в режиме отладки выставлялся в 1, по второму нажатию скидывался в 0 ?
Кстати было бы удобно чтоб при добавлении контроллера в проект с ним сразу добавлялся отладочный экран со всеми вх\вых. Удалить его не долго, но как правило он необходим.
serov, 12.12.2015, 22:43
serov
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Мне всё вроде бы уже понравилось, НО! 
- я так и не смог корректно перенести проект из FbdEditor
- задавал вопрос здесь на форуме, но не получил конкретного ответа.
Суть вопроса: Не работает симуляция, если импортировать проект из FbdEditor!
В FbdEditor было много удобныч фишек, и его функционал не полностью перенесен в Zworkbench.
Про фишки попробую систематизировать и напишу дополнительно.

Добавляю про фишки, в FbdEditor можно было тянуть линию двумя способами, если кликнуть на выход и отпустить, то от выхода можно развести именованную связь на несколько входов, а если кликнуть и тянуть не отпуская до входа, то получаем простую связь.
angol855, 25.03.2016, 03:09
angol855
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
В описание релиза 104 Вы указываете, что настройка режимов универсальных входов перенесена в переменные устройства. В свойствах входов выбор  аналогового\цифрового входа пропал. Просьба уточнить в какие переменные устройства переместился выбор аналогового\цифрового входа.
При клике на контроллер  в окне появляются свойства Сетевых переменных, Переменных ПЗУ и Переменные WEB. Где искать универсальные входы? Да и в чем был смысл убирать из свойств входов выбор?  Справку по программе тоже логично было править при текущих изменениях в программе, это было-бы  для пользователя намного проще, чем пытаться сделать по справке, выяснять что не получается и искать в форуме объяснения изменений, которые Вы внесли.

mike, 18.09.2015, 08:20
mike
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=18.msg282#msg282 date=1442544313]
Коллеги, что-то я заблудился немного.
Как сделать на отладочном экране кнопку чтобы по её нажатию Вход контроллера в режиме отладки выставлялся в 1, по второму нажатию скидывался в 0 ?
[/quote]
Добрый день!
В свойствах кнопки поставить галку "фиксация" (см. скриншот)
mike, 13.12.2015, 08:02
mike
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Как не работает?
Все работает.
Давайте посмотрим ваш проект и пройдемся по шагам.
Artem, 18.09.2015, 08:26
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote]Кстати было бы удобно чтоб при добавлении контроллера в проект с ним сразу добавлялся отладочный экран со всеми вх\вых. Удалить его не долго, но как правило он необходим[/quote]
Так и было задумано. Просто после некоторых переделок этот момент временно не работает. Скоро починим.