Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 17.11.2016, 03:41
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Да, не очевидно.
Кстати, хочу предостеречь пользователей ЯндексДиска. При копировании и вставке проектов, с последующим переименованием, яндекс диск иногда сохраняет в папке проекта и новый проект и старый. При этом в ZWB покажется то название которое раньше по алфавиту.
Выглядит этот так : "фак!!! где мой проект который я пилил 3 часа !!!".
Страшного ничего нет. Спасибо Артёму. Он показал мне что нужно просто зайти в папку с проектом и руками снести старую версию, которую яндекс диск решил не удалять.
Так что будьте внимательны  :)
Ответы:
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 04:15
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Ух ты! А у меня до 104-ого не обновляется пока что !
VoronovMaksim88, 18.09.2015, 08:52
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Галочку фиксация я нашёл конечно )) А дальше то что ?
VoronovMaksim88, 18.09.2015, 10:01
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Создаю кнопку. ПКМ-добавить подключение.
Вижу 2 вкладки : отображение и управление.

отображение:
Понимаю так что дискретные и аналоговые входы (программа пока пустая) могут влиять на свойства кнопки.

управление:
т.е. то чем управляет эта кнопка. Правильно я понимаю: состояние кнопки может изменить адрес устройства ? Код ошибки? Состояние выходов контроллера? Но входов в этом списке я не вижу. Как же тогда сделать чтоб состояние кнопки меняло значение дискретного входа в режиме отладки ? И что будет когда я подключу реальный контроллер ? Не возникнет ли конфликт кнопки и реальных входов контроллера?


Artem, 18.09.2015, 10:22
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote]Правильно я понимаю: состояние кнопки может изменить адрес устройства ? Код ошибки? Состояние выходов контроллера? Но входов в этом списке я не вижу[/quote]
Все правильно, это небольшая ошибка. В след релизе переменные устройства будут доступны и для записи и для чтения.
[quote]И что будет когда я подключу реальный контроллер ? Не возникнет ли конфликт кнопки и реальных входов контроллера? [/quote]
Для этого в шаблоне программы есть флаг "Симуляция физических входов в режиме отладки". Если он сброшен, то любые попытки программным образом будут игнорироваться, а будут читаться только реальный входы. Если флаг установлен, то как раз наоборот. Данные с реальных входов будут игнорироваться, а значения можно менять программно, то есть через отладочные экраны.
Artem, 25.03.2016, 09:50
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Смена типа универсального входа происходит в Обозревателе проекта. В дереве, из которого вы их вытаскиваете на схему. Для смены сделайте двойной клик по входу в дереве и выберите его тип.
Более подробное описание будет чуть позже во встроенной справке, с картинками и примерами.
VoronovMaksim88, 18.09.2015, 10:36
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Понял. Спасибо.
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 12:19
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
обновился до 104

Если кинуть на поляну Uin , а потом сменить его тип то поляне будет 2 UIN с одним номером :)
Перемещаешь один за ним в догонку бежит другой ))))

Ещё у меня ZWB упал как только я начал пытаться UIN подключить куда-то.

И ещё не могу скриншоты подключить к ответу.

А ещё не понял почему тип Uin всегда серенький? Раньше для Din был красный-bool для Ain-Синий uint 16bit.
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 12:23
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Ещё ошибка вылетела при смене директории с проектами.
Скриншоты пока отправляю в виде ссылок, не знаю почему не работает прикрепление. Попробую с другого компа.
У меня почему-то форум вообще только через Chrome работает. С мозилы и яндекс браузера не могу зайти.

https://yadi.sk/i/9Hdo91tlqTzoE
https://yadi.sk/i/nLuvj-KAqTzq8
https://yadi.sk/i/iqPVz8yrqTzrM
Ruandron, 25.03.2016, 12:35
Ruandron
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Баг с вводом числа, при переключении на другую систему счисления, ввод в строке "значение константы" остается без изменения, т.е. если мне надо ввести число в шестнадцатеричном формате, открываю окно свойств, выбираю нужный формат, закрываю окно, повторно открываю и уже тогда только можно ввести правильное число. Раньше работало корректно.
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 12:39
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Переустановил яндекс браузер, форум заработал. Но картинку всё равно прикрепить не могу.
https://yadi.sk/i/PpC3JjeiqU33L