Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 17.11.2016, 03:41
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Да, не очевидно.
Кстати, хочу предостеречь пользователей ЯндексДиска. При копировании и вставке проектов, с последующим переименованием, яндекс диск иногда сохраняет в папке проекта и новый проект и старый. При этом в ZWB покажется то название которое раньше по алфавиту.
Выглядит этот так : "фак!!! где мой проект который я пилил 3 часа !!!".
Страшного ничего нет. Спасибо Артёму. Он показал мне что нужно просто зайти в папку с проектом и руками снести старую версию, которую яндекс диск решил не удалять.
Так что будьте внимательны  :)
Ответы:
VoronovMaksim88, 22.09.2015, 05:08
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Версия 1.0.78
FBDPlugin
При изменении типа связи, этот же тип принимают все связи, подключенные к тому же выходу.

Это конечно хорошо. Но вот есть у меня блок с его выхода тянется именованная связь, во первых я не могу протянуть эту связь от этого выхода до другого входа, а во вторых если от свободного  входа протянуть связь к этому выходу то она станет неименованной. Вам конечно виднее как лучше, но мне кажется, что с выхода должна идти либо именованная связь либо неименованная.
Artem, 25.03.2016, 14:14
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote]Если кинуть на поляну Uin , а потом сменить его тип то поляне будет 2 UIN с одним номером :)
Перемещаешь один за ним в догонку бежит другой ))))[/quote]
Да, действительно, недоглядели, будем править. Этот фантом временный, если закрыть и открыть проект, то он пропадет.
По поводу цвета. Так как теперь блок на схеме не хранит данных о том, какого он типа, то выход у него без типа данных, как вход блока преобразования данных. Проверка соответствия типов данных осуществляется на этапе программирования или проверки проекта.
VoronovMaksim88, 22.09.2015, 05:17
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
На отладочном экране создал кнопку с фиксацией и назначил ей управление дискретным входом. Всё понятно, всё работает.
Теперь добавляю подключение-отображение-цвет. Хочу чтоб цвет кнопки менялся например по состоянию дискретного выхода. Подключение создалось, а где назначить какой цвет будет при отключенном выходе, а какой при включенном?
Artem, 25.03.2016, 14:22
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=18.msg1094#msg1094 date=1458897815]
Ещё ошибка вылетела при смене директории с проектами.
[/quote]
По поводу этой ошибки поподробнее.
VoronovMaksim88, 22.09.2015, 05:24
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Перевод бы ещё маленько допилить ))
Artem, 25.03.2016, 14:42
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=18.msg1093#msg1093 date=1458897592]
Ещё у меня ZWB упал как только я начал пытаться UIN подключить куда-то.
[/quote]
И вот по этой проблеме тоже поподробнее. Всегда падает или только один раз упала?А то я у себя не смог повторить.
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 14:51
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Один раз упала.
serge197a, 05.04.2016, 10:11
serge197a
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Здравствуйте!
По ЗВБ:
Запись в порт из блока W(slave)
происходит при установке En в true по фронту
или в каждом цикле, пока En в true?
rdy и err- только на 1 цикл или тоже можно зафиксировать, как в ФБ чтения?

VoronovMaksim88, 25.03.2016, 15:13
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote author=Artem link=topic=18.msg1097#msg1097 date=1458904492]
По поводу цвета. Так как теперь блок на схеме не хранит данных о том, какого он типа, то выход у него без типа данных, как вход блока преобразования данных. Проверка соответствия типов данных осуществляется на этапе программирования или проверки проекта.
[/quote]

Мне кажется раньше было проще и понятнее )) Уверен, что для новичков будет совершенно не очевидно что для смены типа Uin надо дважды щёлкнуть на нём в дереве контроллера. Предлагаю тогда хотя бы при ПКМ на Uin в дереве сделать пункт "свойства".

Попробовал повторно поменять пару раз директорию с проектами проблем не возникло.
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 15:14
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
ZWB упала при удалении Uin.

https://yadi.sk/i/DyStJI-7qUL28