Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 17.11.2016, 03:41
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Да, не очевидно.
Кстати, хочу предостеречь пользователей ЯндексДиска. При копировании и вставке проектов, с последующим переименованием, яндекс диск иногда сохраняет в папке проекта и новый проект и старый. При этом в ZWB покажется то название которое раньше по алфавиту.
Выглядит этот так : "фак!!! где мой проект который я пилил 3 часа !!!".
Страшного ничего нет. Спасибо Артёму. Он показал мне что нужно просто зайти в папку с проектом и руками снести старую версию, которую яндекс диск решил не удалять.
Так что будьте внимательны  :)
Ответы:
VoronovMaksim88, 05.04.2016, 10:24
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Согласно документации (советую её прочитать), 1 должна висеть постоянно.
Но я пробовал подавать фронт каждые 0.5 сек и тоже работало.
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 15:18
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
У меня тут вопрос возник. Как можно произвести запись по сети в дискретный вход ?
https://yadi.sk/i/ssqoc0aAqULR5
serge197a, 05.04.2016, 10:53
serge197a
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Максим, я давно это прочитал.
меня интересует конкретный ответ разработчика ФБ,
на конкретный вопрос, а не ваше предположение.
при цикле 100мс- 0.5с- это несколько циклов.
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 15:25
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Я извиняюсь если достал своими вопросамипредложениямипожеланиями, но у меня ещё вопрос:
Почему на вкладке последние проекты нет кнопок "переименовать", и "удалить" , а кнопка "копировать" не работает ?
https://yadi.sk/i/c4pd4AnyqULmm
VoronovMaksim88, 05.04.2016, 11:00
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Пардон.

Но всё же прежде чем ответит разработчик, осмелюсь предположить, что если 1 висит постоянно, то и запись будет идти постоянно, а при подаче фронта запись произойдёт однократно.
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 15:30
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Толька не баньте меня )))
Возникла ошибка "типы данных входа и выхода не совместимы". Пытаюсь удалить эту связь, а она не удаляется!!! Как так?

https://yadi.sk/i/UrPOZ6bOqUMbU
https://yadi.sk/d/BoSLNaLxqUMeA
serge197a, 05.04.2016, 11:24
serge197a
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
т.к. вносится много изменений и улучшений, не все документировано.
обычно делают по фронту, а для повторной отправки, нужно сбросить и снова установить.
Если же нет, то тоже не проблема поставить тригер с установкой по фронту и сбросом rdy или Err.
просто хочу знать. чтобы лишнего не городить.
VoronovMaksim88, 25.03.2016, 15:42
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Жму симуляция. Ошибка "выход неподключен". Цепляю связь на выход, потом думаю: "Не то зацепил!", пытаюсь удалить связь, не удаляется. Переключаешься на другое окно (например окно браузера), возвращаешься в ZWB и связь как ни в чём ни бывало удаляется. Вот даже видео снял, только без звука, микрофона на работе нет.
https://yadi.sk/i/_JUknAgjqUNuh
Artem, 05.04.2016, 14:12
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote author=serge197a link=topic=18.msg1377#msg1377 date=1459840265]
Здравствуйте!
По ЗВБ:
Запись в порт из блока W(slave)
происходит при установке En в true по фронту
или в каждом цикле, пока En в true?
rdy и err- только на 1 цикл или тоже можно зафиксировать, как в ФБ чтения?


[/quote]
Запись в порт произойдет только в том случае, если выставлен сигнал en. То есть его нужно удерживать до тех пор, пока на выходе rdy или  err не появится значение. Для упрощения можно установить галочку "Фиксироват En" (она по-умолчанию установлена). В этом случае блок сам зафиксирует en, до тех пора пока на rdy или err не изменят своего значения.

Сигналы rdy и err выдают значение только на одном цикле, фиксировать их нужно самостоятельно.
angol855, 25.03.2016, 16:03
angol855
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Спасибо, свойства входа поменялись. В описание изменений версий 104  Вы писали  что настройка  перенесена в переменные устройства.  То есть у Вас ошибочное описание в справке, ошибочное описание в аннотации версии + двойной клик по входу совсем не однозначное действие для изменения свойств, логичнее было-бы увязать данное действие в меню свойства,  которое открываться должно при открывании свойств входа.  Судя по форуму что-то слишком много программных ошибок и скорее всего что то повылезает при  работе  контроллера уже в готовой программе. Первое впечатление, что Вы перегружаете саму идею простого программирования на языке функциональных блоков. Не знаю как в других платформах но программа  функциональных блоков намного логичнее работает например у производителя ОВЕН. Для распределённых и более сложных систем проще использовать уже платформу, которая допускает написание программ не только на языке функциональных блоков.