Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
VoronovMaksim88, 17.11.2016, 03:41
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Да, не очевидно.
Кстати, хочу предостеречь пользователей ЯндексДиска. При копировании и вставке проектов, с последующим переименованием, яндекс диск иногда сохраняет в папке проекта и новый проект и старый. При этом в ZWB покажется то название которое раньше по алфавиту.
Выглядит этот так : "фак!!! где мой проект который я пилил 3 часа !!!".
Страшного ничего нет. Спасибо Артёму. Он показал мне что нужно просто зайти в папку с проектом и руками снести старую версию, которую яндекс диск решил не удалять.
Так что будьте внимательны  :)
Ответы:
mike, 29.09.2015, 20:20
mike
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Подтверждаю, проблема есть.
Передал отделу разработки.
Спасибо!
angol855, 26.03.2016, 17:25
angol855
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=18.msg1115#msg1115 date=1458922326]
Контроллер надо выбирать под задачу. Да, весомое преимущество ПР200 это наличие дисплея. Но у меня был опыт неоднократного выхода из строя ПР114, с тех пор с острожностью отношусь к ним. А овен лоджик на мой взгляд проигрывает ZWB.

Стабильная версия доступна в разделе "для разработчиков"  на сайте.
[/quote]

Спасибо за ответ, данная версия у меня и установлена.

Разобравшись абсолютно согласен что ОвенЛоджик проигрывает.

Что касается моих замечаний и сравнений с устройствами других производителей, то это в основном касается того, что бы при модернизации программного обеспечения параллельно вносились изменения и в описательную часть, справку, объясняющие где например теперь искать "жука", который пропал из привычного места или например куда надо и как кликать для изменения свойств входов.  Также эти правки желательно кратко указывать в релизе новой версии.

Надеюсь на понимание разработчиков что параллельно с модернизацией программы надо и подумать о пользователях, которым надо доходчиво объяснить изменения.
mike, 26.03.2016, 17:36
mike
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Извините, мы просто забыли (((
VoronovMaksim88, 30.09.2015, 19:27
VoronovMaksim88
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Уважаемые разработчики, у меня есть подозрение что контролы отладочных экранов "кнопка" и "поле ввода" не отрабатываю свои свойства "Гор.выравнивание" и "Верт.выравнивание".
serov, 22.12.2015, 18:13
serov
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Есть проект на Z400, в FbdEditor, импортируем в Zworkbench = симуляция не работает, точнее не сама симуляция. Нажимем кнопку плэй, открывается симуляция, нажимаем жука и .... Ничего.
Можно с любым проектом пробовать. Дело не в проекте.
mike, 22.12.2015, 18:51
mike
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Понял.
Надо создать отладочный экран.
Когда происходит импорт из ФБД редактора, ЗВБ не располагает сведениями, какие параметры вы хотите отладить.
Поэтому надо создать экран отладки, привязать его к программе и привязать контролы к той части схемы, которую требуется отладить
serov, 23.12.2015, 02:23
serov
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Это я уже слышал, но как его создать? Ткните что ли где почитать.
Artem, 01.10.2015, 08:23
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
В поле ввода реализовал горизонтальное выравнивание. Для кнопки эти параметры смысла не имеют. Обычно стандартная кнопка центрирует все по центру.
mike, 23.12.2015, 07:40
mike
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
Накидаю пример - выложу. Это лучше, чем читать.
Artem, 26.03.2016, 20:33
Artem
Re: Softwareentwicklung Zworkbench (beta)
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=18.msg1106#msg1106 date=1458909734]
Жму симуляция. Ошибка "выход неподключен". Цепляю связь на выход, потом думаю: "Не то зацепил!", пытаюсь удалить связь, не удаляется. Переключаешься на другое окно (например окно браузера), возвращаешься в ZWB и связь как ни в чём ни бывало удаляется. Вот даже видео снял, только без звука, микрофона на работе нет.
https://yadi.sk/i/_JUknAgjqUNuh
[/quote]
Пытался локализовать эту проблему, но не могу ее повторить. Можете приложить проект, в котором это происходило?Были ли еще такие случаи "странного" поведения?