Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Главный разделОбщие вопросыКакое ТТР применять?

Исходное сообщение:
eric, 25.12.2016, 00:08
eric
Какое ТТР применять?
Нашел на форуме топик про применение аналогового управления мощностью нагревателя
вместо ШИМ. Хочу попробовать в реальной жизни. Ваши рассуждения
применительно к практике я понял так:
При установке Т PWM в 0  и подаче на U 0 - 1023 наш аналоговый выход  будет
генерировать сигнал 0-10В. Правильно? А следовательно физически нужно будет
на выход подключить TTР с фазовым регулированием. Так? Какие твердотелки вы
рекомендуете использовать в случае с ШИМ и какие при фазовом регулировании мощности?
(В документации не нашел никаких рекомендаций по ТТР вообще)
Кто-то пробовал фазовоае регулирование до меня?

Ответы:
eric, 06.02.2017, 19:57
eric
Какое ТТР применять?
[quote author=serov link=topic=220.msg2602#msg2602 date=1486397793]
Уважаемый eric, не ленитесь думать.
[/quote]

Спасибо за файл. Буду разбираться. А думать я не ленюсь. Просто для меня это совсем новая среда.
Я никогда раньше с ней не работал. Поэтому сразу начинать с написания программ или  серьезных
модификаций, не имея достаточного опыта, будет по меньшей мере неразумно. Попробовать что-то
готовое, а потом чуть чуть поменять и посмотреть как заработало - вот это пока для меня единственный
путь. При таком подходе и  система изучается легче и быстрее, и ошибки сразу видны. Как-то так.
mike, 06.02.2017, 23:23
mike
Какое ТТР применять?
Друзья!
Язык FBD тем и хорош, что не будучи программистом можно проектировать прикладное ПО для контроллеров.

В конкретном примере, в сочетании панели 033 и какого-либо контроллера, для получения 7 скоростей надо:
Или добавить мультиплексор входов и задать на них напряжение/проценты
Или разделить диапазон от минимальной до максимальной уставки на требуемое количество скоростей и составить примитивную пропорцию для преобразования полученных ступеней в сигнал задания.
В первом случае можно сформировать любую кривую, во втором или линейную или псевдо-логарифмическую функцию, которая зависит от метода преобразования.
VoronovMaksim88, 07.02.2017, 05:49
VoronovMaksim88
Какое ТТР применять?
Уважаемый eric, я извиняюсь. Нет времени сесть и подробно разжевать реализацию этой задачи.
Но точно уверен что это реализуемо.