Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zetFBDRe: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха

Вопросы по системе программирования контроллеров Z400 и Z401
Исходное сообщение:
eric, 18.04.2017, 23:01
eric
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
Вот сейчас как раз всю неделю стоит "хорошая" погода для тестирования режимов на грани вентиляция / обогрев.
Что я и делаю по мере наличия времени и сил. С ручным режимом вроде немного разобрались. Хотя все похоже так и  остались при своих мнениях.  А вот автоматический режим  остался с глюком в виде рисующейся звездочки на панельке. Все рекомендованные начальные параметры регистров в точности соблюдены, но через некоторое (совершенно непредсказуемое время) и при неясных обстоятельствах, звездочка чудесным образом появляется (я об этом писал раньше в другой ветке). Теперь я вроде научился смотреть в отладке и все равно не понимаю откуда она (звездочка) возникает. Как попадает в регистр это значение и почему? Может что посоветуете? Как это отловить?
Ответы:
automat, 12.04.2017, 13:30
automat
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
[quote author=eric link=topic=259.msg2912#msg2912 date=1491989898]
Люди, люди.....
Подождите. Я не пытаюсь опровергать неоспоримых истин.
Я же упомянул о небольшом воздухообмене в  таких режимах.
Поэтому уже на выходе дефлектора у вас температура будет совсем не -30, а те самые +2
А вы что  кстати предлагаете? Не вентилировать совсем? Включить обогреватель и радоваться?
Самое лучшее это конечно выключить отопление.  А если оно не под вашим контролем?

Да и к тому же я не предложил совсем убрать такую ошибку, я просто предложил
выделить ее как отдельную  и немного изменить условия ее возникновения.

Указанное  приложение к  СНиП, я посмотрю и отпишу.
[/quote]

На выходе из дефлектора будет не сильно выше температура, особенно когда сеть воздуховодов остынет, особенно если она у вас изолированные, если же нет, то температура конечно поднимется, но трубы ваши потекут и довольно обильно.
Калорифером можно подогревать воздух до тех же 10-15 градусов, и будут у вас и люди здоровы и конденсат по минимуму.