Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zetFBDRe: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха

Вопросы по системе программирования контроллеров Z400 и Z401
Исходное сообщение:
eric, 18.04.2017, 23:01
eric
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
Вот сейчас как раз всю неделю стоит "хорошая" погода для тестирования режимов на грани вентиляция / обогрев.
Что я и делаю по мере наличия времени и сил. С ручным режимом вроде немного разобрались. Хотя все похоже так и  остались при своих мнениях.  А вот автоматический режим  остался с глюком в виде рисующейся звездочки на панельке. Все рекомендованные начальные параметры регистров в точности соблюдены, но через некоторое (совершенно непредсказуемое время) и при неясных обстоятельствах, звездочка чудесным образом появляется (я об этом писал раньше в другой ветке). Теперь я вроде научился смотреть в отладке и все равно не понимаю откуда она (звездочка) возникает. Как попадает в регистр это значение и почему? Может что посоветуете? Как это отловить?
Ответы:
mike, 21.04.2017, 13:25
mike
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
Мы не ушли от проблемы.
Мы сейчас гоняем тесты.
Немного терпения, пожалуйста.
VoronovMaksim88, 21.04.2017, 13:31
VoronovMaksim88
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
У меня лично нет  сомнений что софт и железо зентек разработано в России с нуля, русскими специалистами.
eric, 21.04.2017, 13:40
eric
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
Mike, спасибо что Вы проявились. А то тут мы уже почти ругаться начали.
Если от меня потребуется дать Вам доступ к своей машине,
к которой подключен контроллер, то я готов его предоставить.
(Правда возможно не всегда в урочное время)
Единственное что Вы не сможете визуально видеть - это сами значки на панельке.
(Если вдруг дело в прошивках)
Кстати хочу добавить, что в авто режиме, если звездочка вместе с солнышком
одновременно появились в режиме обогрева, они  так и остаются при переходе
установки в режим вентиляции. Физически режимы переключаются вроде верно.
VoronovMaksim88, 21.04.2017, 13:40
VoronovMaksim88
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
Уважаемый  eric, подключите 400 к 033 и подключитесь в отладке. Затем Установите тимвьювер и наберите мне, я живу  в Новосибирске, работаю с 8:00 - до 20:00 как правило. Подключусь к вам, вы мне скажите что на дисплее, а я погляжу почему это там. Идёт? Только лучше заранее по времени договориться на следующей неделе на объекты мотаться буду. Или завтра готов вам помочь.
Понимаю ваши возмущения, сам так же возмущался раньше ))
eric, 21.04.2017, 13:47
eric
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=259.msg2954#msg2954 date=1492770709]
У меня лично нет  сомнений что софт и железо зентек разработано в России с нуля, русскими специалистами.
[/quote]

Так значит софт все таки Zentec.  Тогда и претензии по адресу.
Я кстати не шовинист какой-нибудь. Мне все равно китайцы это написали,  русские или индусы.
Для меня главное, чтоб я мог это применить. И если возникли проблемы / вопросы - у кого-то спросить,
а не ковырять код не по делу.
mike, 21.04.2017, 13:52
mike
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
Сейчас полетят в меня камни, но все-же.

http://zentec.ru/forum/index.php/board,14.0.html

В рамках этого проекта в 16-17 году была проделана огромная работа.
Были изменены до неузнаваемости многие алгоритмы, повышена стабильность запусков даже самых безнадёжных систем.
Поэтому правками старых версий прикладных программ мы не занимались.

Для совместимости программ будут выпущены в ближайшем обозримом времени новые версии для Z400.
Основной упор сделан на M12x и более старшие модели.

От лица компании приношу извинения за легкую "тряску", но все делается исключительно для наших пользователей.

VoronovMaksim88, 21.04.2017, 14:44
VoronovMaksim88
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
Загрузил проект, подключился в отладке.
Откуда берётся снежинка я понять могу. Как от неё избавится тоже знаю. Единственное что не знаю зачем она та вообще задумана была. Вроде система с электрокалорифером либо просто дует либо дует и греет. Смысла режима "охлаждение" не понимаю пока. Параметр 24 выставил в значение 3, теперь кнопкой mode  c панели выбирается 2 режима "вентиляция", либо "нагрев".
eric, 21.04.2017, 15:25
eric
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=259.msg2959#msg2959 date=1492775041]
Загрузил проект, подключился в отладке.
Откуда берётся снежинка я понять могу. Как от неё избавится тоже знаю. Единственное что не знаю зачем она та вообще задумана была. Вроде система с электрокалорифером либо просто дует либо дует и греет. Смысла режима "охлаждение" не понимаю пока. Параметр 24 выставил в значение 3, теперь кнопкой mode  c панели выбирается 2 режима "вентиляция", либо "нагрев".
[/quote]

Не понятно как может появляться снежинка совместно с солнышком (это по сути своей нонсенс).  Тем более возникает она спонтанно (при полном ресете - какое-то время есть только солнышко и вроде все живет нормально). Но если уж снежинка добавилась, то и при переходе системы в режим просто вентиляции, ситуация не меняется - снежинка+солнышко остаются на месте, хотя установка просто вентилирует. То что Вы пишете про режим с кнопкой "Моde" - это не автоматический режим и в нем описанная ситуация не возникает.  С ручным режимом вроде все условно нормально, если не считать споров по 13-й ошибке.
eric, 21.04.2017, 15:34
eric
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
[quote author=mike link=topic=259.msg2958#msg2958 date=1492771925]
Сейчас полетят в меня камни, но все-же.

http://zentec.ru/forum/index.php/board,14.0.html

[/quote]

Само название "Дебилдер" чего стоит.... На одно название уже нужен немедленный копирайт :)
eric, 21.04.2017, 15:40
eric
Re: err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха
[quote author=VoronovMaksim88 link=topic=259.msg2956#msg2956 date=1492771240]
Уважаемый  eric, подключите 400 к 033 и подключитесь в отладке. Затем Установите тимвьювер и наберите мне, я живу  в Новосибирске, работаю с 8:00 - до 20:00 как правило. Подключусь к вам, вы мне скажите что на дисплее, а я погляжу почему это там. Идёт? Только лучше заранее по времени договориться на следующей неделе на объекты мотаться буду. Или завтра готов вам помочь.
Понимаю ваши возмущения, сам так же возмущался раньше ))
[/quote]
Давайте завтра попробуем.  Разница  с Москвой у вас 4 часа.  Значит по вашему времени часа в 4-5 вечера смогу. Если Вас не напряжет.