Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеВопросы по zWorkbenchRe: Баги в ZWorkbench

Вопросы по системе сквозного проектирования и менеджмента проектов
Исходное сообщение:
Kach, 31.07.2019, 15:26
Kach
Re: Баги в ZWorkbench
На контроллерах M120 и QMS120 с ядром 3.68, звб 2.2.188 при неудачной загрузке программы контроллеры отправляются в кому(не заливается ни программа ни ядро). Проверка связи с контроллером проходит успешно, но после неё настройки портов сбрасываются на 9600 чет. На скорости 115200 100% вылетает ошибка с последующей комой. Помогает только восстановление ядра до следующей неудачной загрузки программы.
Ответы:
Vlad, 15.02.2018, 19:46
Vlad
Re: Баги в ZWorkbench
Здравствуйте.
После обновления ZWB перестали загружаться в контроллеры проекты, которые раньше загружались. Появляется сообщение "Превышение размера кода". То же самое сообщение выскакивает при симуляции проектов.
При симуляции проектов не отображаются значения на входах-выходах блоков, в частности не меняются значения на связях тактового генератора "Sync".
Vlad, 05.09.2017, 09:36
Vlad
Re: Баги в ZWorkbench
Оно меняется, но оооочень медленно. Уменьшение входа Renge до 1 увеличило скорость, но всё равно очень медленно, изменение на 1% от мощности где-то за 15 минут. Ускорение цикла Sync помогло бы, но не могу  вместо связи 500ms на вход подать сигнал от таймера с циклом меньше 500, что можно сделать?
mike, 15.02.2018, 20:55
mike
Re: Баги в ZWorkbench
[quote author=Vlad link=topic=241.msg3553#msg3553 date=1518713200]
Здравствуйте.
После обновления ZWB перестали загружаться в контроллеры проекты, которые раньше загружались. Появляется сообщение "Превышение размера кода". То же самое сообщение выскакивает при симуляции проектов.
При симуляции проектов не отображаются значения на входах-выходах блоков, в частности не меняются значения на связях тактового генератора "Sync".
[/quote]

Добрый день!
ЗВБ бета или релиз?
mike, 05.09.2017, 09:47
mike
Re: Баги в ZWorkbench
Сам регулятор не будет работать на столе. Он работает только на живом объекте.

По выходам смотрим.
Vlad, 15.02.2018, 21:28
Vlad
Re: Баги в ZWorkbench
Бета версия для архитектуры x64. Устанавливал онлайн установщиком давно, позавчера обновил. Появились указанные сложности. Переустановил снова бета версию, сложности остались.
automat, 06.09.2017, 11:57
automat
Re: Баги в ZWorkbench
Параметр 6 попробуйте уменьшить, для пробы раз в 10, т.е. до 2.
mike, 15.02.2018, 22:00
mike
Re: Баги в ZWorkbench
Поставьте, пожалуйста релизную. В бете сейчас много проблем.
VoronovMaksim88, 16.02.2018, 04:59
VoronovMaksim88
Re: Баги в ZWorkbench
Коллеги, я открыл для  себя прекрасную штуку !!!
Оказывается на одном ПК и в одной ОС могут дружно жить релизная и бетта версии.
Все рабочие проекты я делаю только в релизной верисии !!!
А в бетте тестирую новинки, играюсь с ST, какие-то пробные проекты делаю.
Vlad, 07.09.2017, 17:18
Vlad
Re: Баги в ZWorkbench
Здравствуйте.
Параметр 6 уменьшал и в 10 и в 20 раз, это сильно не помогает, скорость изменения аналогового выхода меняется медленно. Но Михаил меня уверил, что на объекте всё будет работать при рекомендуемых значениях параметров. Думаю, что всё получится.
Vlad, 18.02.2018, 08:51
Vlad
Re: Баги в ZWorkbench
Доброе утро.
Переустановил ZWB  на релизную версию. При загрузке программ в контроллеры и при симуляции, перестали выскакивать сообщения о превышении размера кода - это хорошо. Но при симуляции либо не видно, как выходы тактового генератора "Sync 200ms" и "Sync 1sec" меняют свои значения (при этом все счетчики считают, программа работает), либо при перезапуске симуляции, выходы меняют свои значения с частотой раз в 5 медленнее.