Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

Программное обеспечениеЧастые вопросыГотовые решения и совместимость ПЛК

Исходное сообщение:
Vadim1978, 19.10.2019, 11:47
Vadim1978
Готовые решения и совместимость ПЛК
Заранее прошу не пинать сильно, но ребята которые умеют хорошо считать деньги, но плохо разбираются в ПЛК, решили что Zentec - это достойная замена siemens, segnetiks и прочим брендам. В общем теперь приходиться собирать шкафы управления с контроллерами Zentec. Ну и естественно стать "чайником" в программировании данных ПЛК. В общем эта тема создана для обсуждения совместимости готовых решений с сайта Zentec и ПЛК различных поколений. Т.е. к примеру на сайте Zentec есть готовое решение для ПЛК Z400 но в продаже данного ПЛК уже нет (устарел), в продаже есть ПЛК Z100, но готового решения для него нет... Ну и естественно возникает вопрос, что и как можно (и можно ли) подпилить, чтоб программа работала на ПЛК Z100. Я думаю, что подобные обсуждения многим мастерам облегчат жизнь и сэкономят уйму времени.
Ответы:
Vadim1978, 08.11.2019, 19:20
Vadim1978
Готовые решения и совместимость ПЛК
[quote author=mike link=topic=432.msg3921#msg3921 date=1573227737]
Я же говорю, что проблема в гидравлике.
SYS ON это прогрев - смотреть описание программы.
[/quote]
Возможно... но получается, что больше проблем не в чём быть не может.... Это примерно как в том анекдоте -"Дяденька, я знаю, что у Вас, сломалось...."
Суть - как бы это поточнее установить....
В описании программы AN040918 на стр. 47 есть коды ошибок, где их смотреть?? И мигающий system on -как написано, означает максимальную мощность установки. Хотя у меня он мигает когда вентилятор остановлен...
P.S. читаю про эмуляцию... читаю......читаю......
mike, 09.11.2019, 10:36
mike
Готовые решения и совместимость ПЛК
Отладьте в устройстве - там все видно будет.
У вас классический случай))
Vadim1978, 09.11.2019, 20:42
Vadim1978
Готовые решения и совместимость ПЛК
[quote author=mike link=topic=432.msg3923#msg3923 date=1573284979]
Отладьте в устройстве - там все видно будет.
У вас классический случай))
[/quote]
Перед тем, как ехать позориться, пытаюсь разобраться как запустить эмуляцию на ноуте.....
Чё то кроме как на первой странице, сигналы как посмотреть и поменять, не могу разобраться....
mike, 10.11.2019, 07:09
mike
Готовые решения и совместимость ПЛК
Во встроенной справке есть ответ на ваш вопрос.
Зайдите внутрь алгоблока. Установите точки отладки, где это нужно.
У вас контроллер с 20кБ пользовательских программ и на нем крутится серьёзный алгоритм. Будут некоторые неудобства с отладкой, но ее можно сделать.
Если прямо вообще будет тупик - звоните в ТП, договоримся о времени и покажем на вашем компьютере.
Vadim1978, 10.11.2019, 10:42
Vadim1978
Готовые решения и совместимость ПЛК
[quote author=mike link=topic=432.msg3925#msg3925 date=1573358975]
Во встроенной справке есть ответ на ваш вопрос.
Зайдите внутрь алгоблока. Установите точки отладки, где это нужно.
У вас контроллер с 20кБ пользовательских программ и на нем крутится серьёзный алгоритм. Будут некоторые неудобства с отладкой, но ее можно сделать.
Если прямо вообще будет тупик - звоните в ТП, договоримся о времени и покажем на вашем компьютере.
[/quote]
Если я правильно понимаю то у меня сейчас висит ошибка связи с панелью, сработала пожарная сигнализация и отказ tпрв? Это я смотрю в режиме эмуляции... И примерно тоже самое должно быть при подключении компа к контроллеру, только ошибки должны измениться? По идее если я прав, то мне этого достаточно для устранения проблемы....
Vadim1978, 10.11.2019, 17:08
Vadim1978
Готовые решения и совместимость ПЛК
И подскажите как сделать, чтоб вот такой виртуальный контроллер появился?
mike, 10.11.2019, 18:01
mike
Готовые решения и совместимость ПЛК
Там же в справке написано. Сейчас он автоматом не делается, надо ручками рисовать, но это быстро