Archived

Этот пост заблокирован, редактирование отключено

ОборудованиеZ031 - Программируемый настенный терминалRe: Z031+HMI

Исходное сообщение:
Artem, 24.06.2020, 09:57
Artem
Re: Z031+HMI
[quote author=Tyumentsev link=topic=459.msg4203#msg4203 date=1592980097]
обновил ядро вроде бы все устаканилось, интерфейс держится, но потом перестало вообще подключаться с телефона. Потом выясню причину отпишусь, но сейчас вопрос -  что значит ошибка 2(6)    2(5)  вверху экрана, при попытке с телефона отправить данные?
[/quote]
Ошибка 2 - это неверный адрес запрашиваемой переменной. Такое бывает, если визуализация запрашивает переменные, которых в проекте нет. Проект у все все тот же, что выкладывали на форуме? Именно его зашиваете?
Ответы:
Artem, 16.07.2020, 11:38
Artem
Re: Z031+HMI
Попробуйте обновить приложение в магазине, вышла новая версия, в которой  была улучшена стабильность связи через WEB
Tyumentsev, 22.06.2020, 11:01
Tyumentsev
Re: Z031+HMI
В дальнейшем вы планируете добавить этот функционал? Пока будем тестить на живом устройстве.
У меня панель 2 исполнения? Я заказал еще парочку, и затем еще несколько понадобится - те будут уже другого исполнения? Чем они отличаются? Только внутренним ПО или там железо другое?
Artem, 22.06.2020, 11:28
Artem
Re: Z031+HMI
Исполнение отличается только железом -модель индикатора, наличие датчиков.
Номер исполнения можно посмотреть при включении панели, две цифры в правом верхнем углу экрана.
Так же исполнение можно увидеть в программе (см. вложение)
Tyumentsev, 22.06.2020, 12:53
Tyumentsev
Re: Z031+HMI
Еще вопрос. Влияет ли на встроенный датчик температуры внутреннее тепло от пульта? Я тестирую дома пульт. У меня работает кондер в комнате, температура не более 24 - 26'C. А на пульте показывает 35'C. Может я, что то не так делаю, посмотрите в том же проекте. Или нужно коррекцию какую нибудь ввести програмно? Или еще что нибудь.....
Tyumentsev, 22.06.2020, 13:10
Tyumentsev
Re: Z031+HMI
Прошу прощения, но у меня еще вопрос. Может я уже вас затыркал, если так то намекните "прямо" я приторможу. Но у меня еще вопрос по поводу массива. Протестить я пока это не могу, а программу делаю сейчас, чтобы в будущем не переделывать у заказчика, пытаюсь выяснить как минимизировать свои ошибки сейчас.
Вопрос собственно вот в чем:
Я для расписания создал группу переменных и указал массив 10, сейчас увеличил его до 14 (с расчетом по 2 на каждый день). Если заказчик с приложения телефона попытается установить 15-й таймер и более, как поведет себя устройство? Проигнорирует или будет сбой, т.к. физически выделено памяти под 14 групп переменных? Нужно мне каким то образом отслеживать количество активированных таймеров в программе или это на уровне ОС пульта будет пресечено?
Вопрос возник из за 036 панели. Когда я в нее пишу одновременно несколько аварий, в массив. То контроллер зависает наглухо, только пересброс питания помогает. Поэтому я для 036 делаю как бы небольшой стек и из него поочереди с интервалом 500мс записываю все аварии и проблема ушла.
С этой панелькой поэтому думаю на перед если возникнет та ситуация, которую я описал выше (про массив таймеров), как мне ее обработать и не допустить?
Nikolai, 13.04.2020, 11:32
Nikolai
Re: Z031+HMI
Представлен пример - проект по созданию пользовательского HMI.
Для работы с проектом версия ZWB должна быть не старше 2.2.201-b6 :Qt 5.12.3 (MSVC 1916 64 bit):Дата сборки Apr  7 2020 at 22:52:20
Версия ZControl от 07 апреля 2020 года.
Alekc1512, 13.04.2020, 18:50
Alekc1512
Re: Z031+HMI
загрузил ваш пример в панель и порообовал запустить в режиме отладки на устройстве  после перезагрузки пишет ошибку Err12
как ее убрать 
Artem, 14.04.2020, 08:47
Artem
Re: Z031+HMI
Ошибка 12 - Проект поврежден или загружен не полностью. То есть в панель проект залился не полностью или произошла какая-то ошибка в процессе. Попробуйте загрузить проект без отладки в устройство, для начала, будет ли такая же ошибка?
Alekc1512, 14.04.2020, 12:02
Alekc1512
Re: Z031+HMI
Доброе время суток!!!
Я поступил так подключил приложение зашёл в настройки. Обслуживание  сбросить проект долго не получалось я пробовал и с  прямым подключение телефон панель без сети потом с сетью и так раз 5 бросил вчера сегодня как прешел домой опять начал и о чудо попробовал подключится с компа и он нашел панель. Хотя до этого писал что устройство не. обнаружено. Сейчас поставил заново пример  подключусь к м100 и попробую . Очень жду примера как да что делать . Проводу  приложения я люблю тёмную тему но когда ее ставишь начинаются чудеса та букв не видно то просто белые полосы по бокам экрана. Посмотрите ,попробуйте. Жду обновлений
Artem, 14.04.2020, 12:10
Artem
Re: Z031+HMI
С темной темой проблема, будем исправлять.